Вчера 07.05.2020 и сегодня 08.05.2020 выполнена предпраздничная уборка набережной Большая вода (от магазина возле кургана до СТ «Самарское»), выметены машинкой все мощеные улицы Самарского и ул. Лесной. Покошены обочины и площадка отдыха №2.

Приятно пройтись по чистым выметенным улицам — нет грязи и самое главное не поднимается мелкодисперсная пыль. Особенно хорошо выметаются участки с новым асфальтом или плиткой.

Система видеонаблюдения помогает контролировать ход выполнения работ — что делается, что сделано, когда и как? Это удобный инструмент и для обеспечения безопасности, и для поиска нарушителей порядка, и для контроля выполнения работ.

Малая механизация позволяет убирать и быстрей, и качественней. Уборочная машинка KARCHER любезно предоставленная одним из садоводов-благоустроителей очень крутое подспорье в уборке. Благодаря использованию этого аппарата можно в три раза ускорить работу!

По мере мощения улиц наших садовых товариществ плиткой или асфальтом, есть смысл рассмотреть приобретение подобных аппаратов для общественных нужд. Уже были предложения по приобретению агрегата для дробления веток. Все это оборудование существенно облегчит содержание нашей общей инфраструктуры.

Обратите внимание на предполагаемую смету по покосу площадок и обочин, а так же уборки территории. В смете учтены 8 покосов за весенне-летний сезон, амортизация мотокос и инструментов, расходные материалы. Факт выполнения работ учитывается под предполагаемой сметой. В этом году выполнены покосы и уборка

В пересчете на общее количество участков прилегающих к улицам и набережной получается в районе 35-65 грн в год. Всего! Были предложения выполнять эти работы на инициативе трудового участия, но практика показала, что:

во-первых, невозможно согласовать общую уборку всей территории,

во-вторых, покосом и работой с подметающей машинкой должны работать профессионалы.

Они эти работы делают и быстро, и качественно. Время быстротечно. Лучше посвятить время своим детям, внукам, правнукам, друзьям и знакомым — прогуливаясь с ними по нашим красивейшим местам и чистым ухоженным улицам, а работы по благоустройству доверить профессионалам.

Время быстротечно, все мы лишь гости в этом мире, наслаждайтесь общением с детьми, внуками, правнуками, друзьями и знакомыми.

Авторизация
*
*

Свяжитесь с нами

Ваши данные под защитой.

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним
Авторизация
*
*
Генерация пароля