Территория парка на площадке отдыха №3 значительно расширилась.

Проект благоустройства площадки отдыха №3 и набережной Большая вода поддержал садовод Глеб Богун. Он внес в проект идею расширения площадки и добавление пирса, который обустроил его отец, в общую территорию отдыха. За словом, не заставило себя ждать и последовало быстрое действие!

Остров Самарский парк

Процитируем сообщение Глеба в вайр-чатах нашего сообщества:

Раз уж мы тут говорим об улучшении жизни то мне есть что вам сказать. Я на острове живу уже второй год. И почти все лето я воевал с соседями по одному и тому же вопросу — вопросу доступа на пирс, который построил мой отец. Регулярно я ловил там «рыбаков» которые рассказывали мне о том, что берег общий, что забор надо убрать и все такое. Так вот. Сейчас я вижу реальных людей которые не рассказывают, а делают. Менее чес за 3 месяца у нас на острове вырос парк. И берег преображается. Камышей почти не осталось, впервые за много лет открылся вид на реку. И сегодня я решил что хочу в этом участвовать! Так что забор сегодня снесли, (кстати, недавно вышел закон, который запрещает заборы). Внизу скину фотоочет. Так что парк немного продлится :).

Я очень благодарен инициативной группе, а особенно Максиму и Володе, которые своей энергией (И НЕМАЛЫМИ ДЕНЬГАМИ) толкают нас в светлое будущее. Надеюсь у них еще долго не опустятся руки!

Ах, ну и еще одно! Передаю этот челендж #СНЕСИЗАБОР всем владельцам аналогичных заборов вдоль берегов нашего острова. Советую сделать это самостоятельно.

Приглашаем всех прогуляться по набережной Большая вода. Насладится открывающимися вдохновляющими видами. Оценить объемы благоустройства: новый асфальт на дороге, клумбу на въезде в СТ Самарское, сосны возле СТ Черешня и на берегу, аллею платанов и аллею к пирсу. Все только начинается. Присоединяйтесь к проектам благоустройства, вносите свои инициативы и свой вклад в развитие территории и местной общины!

Авторизация
*
*

Свяжитесь с нами

Ваши данные под защитой.

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним
Авторизация
*
*
Генерация пароля