Новые новости нашего острова.

Председатель правления садового товарищества «Черешня» Тремполец Татьяна Ивановна уходит с поста председателя правления по собственному желанию.

В связи с этим в СТ «Черешня» необходимо провести внеочередное выборное общее собрание совмещенное с отчетным общим собранием садоводов.

На переходный период до выбора нового председателя правления эти функции должно выполнять правление садового товарищества.

Нам необходимо обсудить и выбрать кандидатуры председателя правления, а так же членов правления. Выдвигайте кандидатуры, присоединяйтесь к обсуждению и обмену мнениями.

Предложения уже поступают через вайбер-чаты и социальные сети.

Важно! Кроме кандидатуры председателя правления, нам необходимы кандидаты в члены правления. Это более важно, чем председатель. Как показывает практика, в первую очередь для эффективного развития важным является правление садового товарищества.

Слышали выражение — «Всяк капитан силен своей командой»? Это как раз о том, что необходима команда управленцев, организаторов и хозяйственников которые смогут организовать и вдохновить садоводов на развитие нашего садового товарищества.

Кто необходим?

1. «Дипломат» — человек способный хорошо договариваться, находить общий язык и общие точки зрения с другими садоводами, садовыми товариществами, государственными службами и администрациями.

2. «Кассир-казначей» — человек способный хорошо собирать и считать деньги, быть очень вежливым, но при этом быть очень-очень настойчивым, чтобы «выбивать» долги и убеждать садоводов вовремя оплачивать членские взносы, целевые взносы и добровольные пожертвования на проекты благоустройства.

3. «Бухгалтер» — человек способный организовать и контролировать ведение бухгалтерской и учетной работы в нашем садовом товариществе.

4. «Хозяйственник по воде и дорогам» — организация, координация и контроль выполнеия работ по поливу, содержанию и ремонту дорог как внутри садового товарищества, так и Центральной дороги до ЖД-перезда

5. «Хозяйственник по электроэнергии и освещению» — организация, координация и контроль выполнения работ по электроснабжению и освещению, в том числе центральное освещению улиц и Центральной улицы до ЖД-переезда (взаимодействие с другими садовыми товариществами).

6. «ОТК» — отдел качества, председатель ревизионной комиссии — разбор жалоб садоводов, контроль ведения финансовой и бухгалтерской документации, контроль качества выполнения работ по хозяйственным проектам и проектам благоустройства. Необходим человек способный быть очень внимательным и тактичным к людям, при этом очень въедливым в деталях.

7. «Журналист» — работа с социальными сетями, сайтами, вайбре-чатами, написание статей, объявлений, листовок. Помощь в организации массовых мероприятий, сборов, собраний, круглых столов.

8. «Юрист» — хранитель Устава нашего садового товарищества, человек хорошо разбирающийся в юридических и законодательных вопросах, способный решать задачи и проблемы на законодательном.

9. «Аудитор» — член ревизионной комиссии, помощник «ОТК», человек способный хорошо работать с бумагами и цифрами. Которому нравится, чтобы все было «копеечка к копеечке».

10. «Администратор» — организатор собраний, массовых мероприятий, человек способный наладить и систематизировать документооборот садового товарищества. Входит в состав ревизионной комиссии работая совместно с «ОТК» и «Аудитором».

11. «Прораб» — координатор по проектам благоустройства, человек способный организовать и контролировать ход выполнения работ по проектам.

Посмотрите список, какую часть работы Вы можете взять на себя? Чем лично Вы можете быть полезными нашему садовому товариществу, на какой должности? Что из вышеперечисленного Вы можете делать лучшим образом?

Основные тезисы эффективности работы правления садового товарищества:

1) Работа. Реально видимая работа каждый день. Как это делается — можно увидеть на примере общественной деятельности Игоря Коновалова:

2) Прозрачность. Возможность объяснить каждый расход. Открытые цифры. Сколько сдали, сколько потратили, куда, почему так.

3) Рациональность. Умение сэкономить, пользоваться наличными ресурсами, умение монетизировать все, включая отходы. У нас в 3 км фабрика по переработке картона/пластика. Сколько машин мы туда отвезли? Сколько на этом заработали? Почему старый кабель продавали год?! Почему до сих пор валяются остатки трансформатора возле домика?!

4. Договороспособность. Это уже дополнительно, но все же это важно. Конфликт между теми, кто выбран делать нашу жизнь лучше и теми КТО ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ — пахнет маразмом.

Из вабер-чата

Могу предложить свое видение.

Этот человек должен проживать на территории «Черешни», это должен быть мужчина, женщине такая махина не под силу. Возраст не более 45-50 лет. Отсутствие захваченных территорий, как-то берегов — условие категорическое! Если человеку плевать на Указ Президента, то на Вас ему наплевать и растереть. Желание улучшить нашу жизнь, умение коммуницировать, уважительно относиться к нуждам и просьбам садоводов. Выполнять решения высшего носителя власти садового товарищества — Общего собрания.

У нас очень много достойных кандидатов как в члены правления, так и в председатели правления садового товарищества.

Пока обойдемся без имен и фамилий — «по участкам», быстро и навскидку.

Владелец участка 241 — участок в идеальном порядке, это образец садовой дачи, именно этого человека можно назвать 100% садовод. Принимает финансовое участие в проектах благоустройства, в частности укладку плитку по ул. Лесной. Такие садоводы могут своим примером вдохновлять других садоводов — как надо ухаживать за садом и участком!

Владелец участка 236 — участок ухожен, территория возле участка так же, принимает участие в благоустройстве, поддерживает идею мощения ул. Вишневой плиткой на уровне «инициативной группы». Имеет опыт руководящей работы.

Владельцы участка 145 — молодая семья, территория возле участка ухожена, поддерживают идею благоустройства острова, мощение улицы Вишневой рассматривают.

Владелец участка 154 — самостоятельно сдвинул забор на 70 см за столб, расширив ул. Вишневую, одобряет идею благоустройства улиц. Своим примером вдохновил соседей сдвинуть забор и расширить улицу. Прилегающая к участку территория поддерживается в идеальном порядке.

Владелец участка 170 — это пример для подражания, проходя, всегда любуюсь красотой и ухоженностью участка. Поддерживает идею мощения ул. Вишневой плиткой. Принял финансовое участие в установке двух фонарей, организовал сбор денежных средств с соседей. Лично я хотел бы этого садовода видеть в членах правления. Чтобы он задавал тон и своим примером вдохновлял других садоводов.

Владелец участка 171 — еще один из примеров «идеальной дачи». Линия забора находится за столбом, участок ухожен до состояния — постоять полюбоваться. Принял участие в финансировании установки фонаря и организовал сбор средств у соседей. В дополнение к вышеуказанному владеет культурой документооборота.

Владелец участка 91 — участок ухожен, деревьев под ЛЭП нет, поддерживает идею мощение или асфальтирования ул Центральной, готов участвовать в этом проекте на уровне инициативной группы.

Владелец участка 191 — ухоженный участок, территория вокруг постоянно убирается, есть готовность поддерживать проекты благоустройства.

Владелец участка 285 — принимает активное и существенное финансовое участие в проектах благоустройства дорог.

Владелец участка 332 — принимает активное финансовое участие в проектах благоустройства, поддерживает проект безопасности (ворота и видеонаблюдение), участвует в обсуждениях и консультациях по стратегии и тактике выполнения проектов. Имеет опыт управленческой и руководящей работы.

Владелец участка 294 (или 295) — самостоятельно занимается чисткой территории, вывоз свалок с берега, принимает трудовое и финансовое участие в проектах благоустройства, имеет успешный опыт запуска проектов безопасности в ОСМД, запустил проект автоматических ворот острова, освободил берег и пирс от забора #Снесизабор

Владелец участка 314 — один из самых результативных благоустроителей не только СТ Черешня, но и всего острова, а так же района Самаровка-дача и Самаровки. Практически все проекты острова Самарский выполнены при его участии, как финансовом, так и организационном.

Владелец участка 316 — принимает активное трудовое участие в проектах благоустройства Черешни и острова Самарского.

Владелец участка 293 — ухоженный участок, нет растительности под ЛЭП, финансировал полностью установку фонаря, принимает финансовое участие в проектах благоустройства и уборки территории, принимает трудовое участие в благоустройстве площадок отдыха, поддерживает идею полного мощения ул. Лесной плиткой, оказывает материальную благотворительную помощь в оснащении площадок отдыха.

Владелец участка 246 — после приобретения участка самостоятельно выдернул орех под ЛЭП с корнем! Содержит участок и прилагающую территорию в порядке. Активно поддерживает идеи добрососедства между соседними обществами и садоводами. Принимает участие в проектах благоустройства как финансовое (плитка по ул. Лесной), так и трудовым участием по площадкам отдыха.

Владелец участка 56 — существенная финансовая помощь проектам СТ «Черешня», благоустройство улицы Береговая, активная поддержка проектов благоустройства острова Самарский.

Владелец участка 224 — еще один пример содержания практически идеального садово-дачного участка. Внимание! Даже виноград растет по Уставу — на расстоянии 1 метра от забора на шпалере. Это мега-пример для подражания! Принимал участие и оказывал существенную материальную помощь по благоустройству площадки отдыха №1.

Вопросы для общего собрания

  • Тарифы
    • Электроэнергия
    • Полив
    • Членский взнос
  • Экономический расчет бюджета
  • Согласование и утверждение бюджета
  • Программа развития СТ Черешня
  • Целевые проекты
  • Целевые взносы

Нам необходимо обсудить и согласовать вопросы заранее, путем публичных обсуждений и обмена мнениями в чатах и социальных сетях.

От ВАШЕГО выбора зависит, как будет развиваться садовое товарищество. Как будут решаться насущные хозяйственные и организационные вопросы.

Ваше личное участие крайне важно!

Каждая идея и предложение могут быть востребованы. От Вашего участия, идей, предложений зависит будущее нашего садового товарищества. Как мы будем жить в ближайшие годы.

Каждый голос может быть решающим!

Предлагайте кандидатуры и Ваших кандидатов!

Выносите на повестку дня Ваши вопросы, идеи и предложения!

Авторизация
*
*

Свяжитесь с нами

Ваши данные под защитой.

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним
Авторизация
*
*
Генерация пароля